Телефоны приемной:
(8707) 532-77-22
Қамқоршылық кеңесінің отырысы
Қамқоршылық кеңесінің отырысы
Шымкент қаласы білім басқармасына қарасты Мукими атындағы N13 жалпы жалпы орта білім беретін мектебінде 30 қараша күні қамқоршылық кеңесінің кезекті отырысы болып өтті. Онда мектептің әлеуметтік педагогі С.Төре оқушыларға көрсетілген көмек туралы және мектеп директоры К.Садиков І-тоқсанда атқарылған жұмыстар туралы есеп берді. Қамқоршылық кеңес төрағасы Ш.Рузметов тоқсанда жүргізілген жұмыстарға талдау жасап, ұсыныстарға тоқталып, жоспар құрылды. Мектебіміз демеушісі оқушыларға үлкен шахмат
История школы
История школы
  Общеобразовательная средняя школа  №13 имени Мукими построена в 1963 году. Школа расположена в центре города. Окружена жилым массивом. В школе учатся дети из семей со средним и ниже среднего достатком. Плановая вместимость 960 учащихся, обучается 1369 учащихся. Новый корпус школы был  сдан в эксплуатацию в 2004 году.     Первым её директором был Ишанов Турдали. Руководил школой с 1963 по 1968 год. Участник Великой Отечественной Войны. Вместе с ним работали учителя: Нарметова Бахор, Наралиева
Абдукаримова Гулнора Эркиновна
Абдукаримова Гулнора Эркиновна
 Абдукаримова Гулнора Эркиновна заместитель директора по УВР. В 1986 году окончила Ташкентский педагогический институт по специальности учитель русского языка и литературы в национальной школе. Учитель высшей категории. Стаж работы 35 лет. Гулнора  Эркиновна  систематически делится собственным опытом работы в качестве учителя русского языка и литературы. Обладает системой знаний о закономерностях педагогического процесса и современных психолого-педагогических теориях и технологиях обучения.
Пирназарова Сайяра Джумабаевна
Пирназарова Сайяра Джумабаевна
Пирназарова Сайяра Джумабаевна заместитель директора по УВР. В 1986 году окончила Ташкентский педагогический институт по специальности учитель русского языка и литературы в национальной школе. Педагог- исследователь. Высоко эрудированный педагог, владеет современными образовательными и воспитательными технологиями, методическими приёмами и постоянно совершенствует их. Её отличает стремление к совершенствованию педагогического мастерства, ответственность за результаты своего дела. Учитель
Ашимова Феруза Абдуталиповна
Ашимова Феруза Абдуталиповна
Ашимова Феруза Абдуталиповна заместитель директора по УВР. Закончила Алматинский педагогический институт иностранных языков в 1984 году. Учитель иностранных языков. Педагог высшей категории. Стаж работы 35 лет. Как  учитель достигает высоких результатов в обучении учащихся английскому языку, развивает у учащихся навыки и умения владения английским языком. Имеет грамоты Департамента образования ЮКО, благодарственные письма и грамоты ГОО.
Каюмова Азиза Каримкуловна
Каюмова Азиза Каримкуловна
Каюмова Азиза Каримкуловна заместитель директора по УВР. Преподаватель русского языка и литературы в национальной школе. Окончила Узбекский Государственный университет мировых языков в 1993 году. Педагог- исследователь. Высоко эрудированный педагог, глубоко и мастерски владеющий содержанием учебного материала, программами государственного стандарта.  Подготовила и вырастила многих призеров областных и городских предметных олимпиад, победителей республиканских интернет олимпиад и конкурсов.
Султанова Барно Давранбековна
Султанова Барно Давранбековна
Султанова Барно Давранбековна заместитель директора по УВР. Закончила Международный казахско-турецкий университет имени  А.Яссави в 1995 году. Учитель русского языка и литературы. На своих уроках применяет разнообразные приёмы, стремиться повышению качества знаний учащихся. Вырастила многих призеров городских предметных олимпиад и конкурсов. Имеет грамоты Департамента образования ЮКО, благодарственные письма и грамоты ГОО.
Сейтимова Актолкын Смайловна
Сейтимова Актолкын Смайловна
Сейтимова Актолкын Смайловна заместитель директора по учебной части начальных классов. Окончила университет Отырар в 2007 году. На своих уроках применяет разнообразные приёмы, стремиться повышению качества знаний и развития творческого потенциала учащихся. Подготовила призёров городских олимпиад. Имеет грамоты Департамента образования ЮКО и ГОО.
Джумагулова Насихат Нурмахановна
Джумагулова Насихат Нурмахановна
Джумагулова Насихат Нурмахановна заместитель директора по хозяйственной части. Окончила ЮКГУ имени Ауэзова.
Кожамкулов Курмангазы Абдикадирович
Кожамкулов Курмангазы Абдикадирович
Кожамкулов Курмангазы Абдикадирович заместитель директора по УВР. Окончил Карагандинский Государственный университет в 1985 году, педагог- исследователь.  Преподаватель химии и биологии. Высоко эрудированный педагог. Подготовил и вырастил многих призеров областных, городских предметных олимпиад. Имеет грамоты Департамента образования ЮКО, благодарственные письма и грамоты ГОО.